必发bifa88

  • <tr id='u8010'><strong id='u8010'></strong><small id='u8010'></small><button id='u8010'></button><li id='u8010'><noscript id='u8010'><big id='u8010'></big><dt id='u8010'></dt></noscript></li></tr><ol id='u8010'><option id='u8010'><table id='u8010'><blockquote id='u8010'><tbody id='u8010'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='u8010'></u><kbd id='u8010'><kbd id='u8010'></kbd></kbd>

      <code id='u8010'><strong id='u8010'></strong></code>

      <fieldset id='u8010'></fieldset>
            <span id='u8010'></span>

                <ins id='u8010'></ins>
                    <acronym id='u8010'><em id='u8010'></em><td id='u8010'><div id='u8010'></div></td></acronym><address id='u8010'><big id='u8010'><big id='u8010'></big><legend id='u8010'></legend></big></address>

                      <i id='u8010'><div id='u8010'><ins id='u8010'></ins></div></i>
                      <i id='u8010'></i>
                        • <dl id='u8010'></dl>
                            栏目列表
                            首页>>学校概况>>荣誉速递>>文章内容
                            我校师生在2018年武进区信息化应用能力大赛评比中再获佳绩
                            发布时间:2018-12-29   点击:443   来源:原创   作者:陈玲

                            热烈祝贺我校师生在2018年武进区信息技术应用技能大赛的相关评比活动(信息化教学能手比赛、新技术支持下的个性化学习课堂教学评比、信息技术与学科整合优质课评比、多媒体软件比赛、中小学生信息技术应用能力竞赛等)中再获佳绩。

                            2018年武进区信息化教学能手大赛评优课获奖名单

                            (中学组)

                            序号

                            学段

                            学科

                            姓名

                            学     校

                            获奖等第

                            1

                            初中

                            语文

                            王蕾

                            武进区湖塘实验

                            中学

                            二等奖

                            2

                            初中

                            化学

                            徐丽娟

                            武进区湖塘实验

                            中学

                            二等奖

                            3

                            初中

                            化学

                            李辰茹

                            武进区湖塘实验

                            中学

                            二等奖

                             

                            2018年武进区信息化教学能手大赛课堂教学实录获奖名单

                            序号

                            参赛课题

                            姓名

                            学     校

                            学段

                            学科

                            获奖

                            等第

                            1

                            战国时期的社会变化

                            贲浔

                            必发bifa88

                            初中

                            历史

                            一等奖

                            2

                            蓝白之美

                            曹薇

                            必发bifa88

                            初中

                            美术

                            一等奖

                            3

                            平面直角坐标系

                            蒋飞

                            必发bifa88

                            初中

                            数学

                            一等奖

                            4

                            展开与折叠

                            顾超德

                            必发bifa88

                            初中

                            数学

                            一等奖

                            5

                            《茉莉花》

                            花梦露

                            必发bifa88

                            初中

                            音乐

                            一等奖

                            6

                             Unit 4   Gulliver in Lilliput Reading (1)

                            郑悦

                            必发bifa88

                            初中

                            英语

                            一等奖



                            2018
                            年武进区信息技术与学科整合优质课评比获奖名单
                            (初中组)

                            序号

                            学科

                            姓名

                            年级

                            课题

                            学校

                            获奖等第

                            1

                            语文

                            范燕丽

                            七年级

                            假如生活欺骗了你

                            湖塘实验中学

                            一等奖

                            2

                            英语

                            徐亚美

                            七年级

                            U6   Reading  Down the rabbit hole

                            湖塘实验中学

                            一等奖


                            2018年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛作品评审类
                            获奖名单


                            序号

                            名称

                            组别

                            名称

                            作者学校

                            姓名

                            教师

                            等第

                            1冬日里的温暖初中组电脑绘画必发bifa88段若彤谢金贤一等奖
                            2汪系少女初中组电脑绘画必发bifa88王怡文周凤华一等奖
                            3丹青龙吟初中组电脑绘画必发bifa88丁书睿周凤华一等奖
                            4向日葵与月见草初中组电脑绘画必发bifa88承菲周凤华二等奖
                            5新春贺岁初中组电脑绘画必发bifa88孙艺轩周凤华二等奖
                            6国色初中组电脑绘画必发bifa88汤语琳周凤华二等奖
                            7妈妈的小帮手初中组电脑绘画必发bifa88潘歆妍周凤华二等奖
                            8世界那么大,我想去看看初中组电脑绘画必发bifa88马慧如周凤华二等奖
                            9魔法女孩初中组电脑绘画必发bifa88顾佳烨周凤华二等奖
                            10两颗星星初中组电脑绘画必发bifa88杨洁周凤华三等奖
                            11日月之树初中组电脑绘画必发bifa88卢子怡周凤华三等奖
                            12多人聊天系统初中组计算机程序设计必发bifa88孙嘉昊姚威一等奖
                            13新型农村排涝站初中组创意智造必发bifa88陆乙谢金贤一等奖


                            2018年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛作品评审类

                            优秀辅导教师名单

                            序号

                            姓名

                            学校

                            1

                            谢金贤

                            必发bifa88

                            2

                            姚威

                            必发bifa88

                            3

                            周凤华

                            必发bifa88


                            2018年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类
                             获奖名单

                            序号

                            组别

                            项目

                            姓名

                            学  校

                            辅导

                            老师

                            获奖等第

                            1

                            初中组

                            汉字录入

                            陈若愚

                            湖塘实验

                            中学

                            谢金贤

                            一等奖

                            2

                            初中组

                            汉字录入

                            吴乐怡

                            湖塘实验

                            中学

                            谢金贤

                            一等奖

                            3

                            初中组

                            汉字录入

                            王湘

                            湖塘实验

                            中学

                            谢金贤

                            一等奖

                            4

                            初中组

                            网页制作

                            赵滨

                            湖塘实验

                            中学

                            周凤华

                            三等奖

                            5

                            初中组

                            网页制作

                            张锐

                            湖塘实验

                            中学

                            周凤华

                            三等奖

                            6

                            初中组

                            网页制作

                            吴晗

                            湖塘实验

                            中学

                            周凤华

                            三等奖


                            2018年武进区中小学生信息技术应用能力竞赛现场评比类
                            优秀辅导教师名单

                            序号

                            姓名

                            学        校

                            1

                            谢金贤

                            必发bifa88



                            附件
                              关闭窗口
                              打印文档